«Химик» – чемпион Евроазиатского Кубка Дружбы

В минувшие выходные в белорусском Жлобине «Химик» стал обладателем Евроазиатского Кубка Дружбы. В финале турнира воскресенцы разгромили красноярский «Сокол» со счетом 6:2.

В решающий этап международного турнира по хоккею вышли две лучшие команды прошлого сезона Всероссийской хоккейной лиги – воскресенский «Химик» и красноярский «Сокол», а также действующие чемпион и вице-чемпион белорусской Экстралиги – «Металлург» и «Неман». Трофей в итоге разыграли представители России: в полуфинале «Химик» одолел «Неман» со счетом 4:1, а «Сокол» был сильнее «Металлурга» (4:2).

В финальном матче воскресенские хоккеисты захватили преимущество с первых же минут и в дальнейшем только наращивали отрыв. В итоге – 6:2 в пользу «Химика», который стал вторым российским чемпионом данного турнира (год назад кубок достался тюменскому «Рубину»).

«Ребята очень хорошо настроились на игру, поговорили, решили, что в финале надо показать свою лучшую игру, порадовать не только себя, но и зрителей, которые пришли посмотреть, поболеть. Кто-то болел за «Сокол», кто-то – за «Химик». Нашей задачей было показать хороший хоккей. На мой взгляд, это нам удалось», – отметил после игры главный тренер воскресенской команды Игорь Гришин.