«Химик» обыграл тамбовчан

Хоккей. Встреча на льду завершилась счетом 5:2 и вывела воскресенцев в четвертьфинал Кубка Петрова

Преимущество, добытое «Химиком» в начале серии с тамбовчанами, сыграло решающую роль в определении победителя в этой паре. В город химиков команда «Тамбов» попала, уступая в серии 2:3.

Победа в этой игре могла позволить гостям рассчитывать на решающий матч в Тамбове, но такого шанса подопечные Игоря Гришина им не предоставили.

Полностью завладев территориальным преимуществом, «Химик» подкрепил это двумя шайбами в большинстве. Сначала свой голевой счет в нынешнем плей-офф открыл Никита Соколов, а на финише двадцатиминутки Олег Губин удвоил преимущество.
После перерыва характер противостояния не изменился и доминирование желто-синих вылилось еще в три заброшенные шайбы. Деморализованный соперник за полминуты до второго перерыва пропускает в пятый раз.

Тамбовчане прибегли к вратарской рокировке и после перерыва оставили свои ворота на замке, но для общей победы этого оказалось недостаточно. Что же касается заброшенных ими шайб, то они лишь немного подсластили горечь поражения.
5:2. Победа за нашими!