HIC0bdhLU_M

«Химик» вышел в финал Кубка Петрова

В рамках полуфинальной серии до четырех побед в плей-офф ВХЛ воскресенский «Химик» вновь встретился с новокузнецким «Металлургом». Шестая игра этого невероятного противостояния завершилась яркой победой «Химика» со счетом 3:2.

«Невероятная по накалу игра, потрясающая поддержка болельщиков в Воскресенске. Пять ярких, динамичных периодов, очень красивый хоккей. Решающая шайба была забита в ворота соперников лишь во втором овертайме. Итог – 3:2, «Химик» в финале Кубка Петрова, где ему будет противостоять красноярский «Сокол». Поздравляю с победой команду, тренерский штаб и всех болельщиков! Удачи в предстоящих матчах!» – прокомментировал итоги встречи министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

Как и предыдущие пять встреч противостояние двух команд было очень напряженным. Хоккеисты обменивались бросками, выравнивая счет. Шестая встреча в отведенные три периода завершилась со счетом 2:2. Был назначен овертайм до первой шайбы в ворота соперника. В первый период добавленного времени ни одной из команд не удалось завершить атаки голевыми бросками. Во втором периоде овертайма «Химик» провел успешное нападение и забросил шайбу «Металлургу». Серия завершилась победой подмосковного клуба.

В этом судьбоносном матче голами в основное время со стороны подмосковного клуба отметились Федор Свечков и Андрей Кузнецов. А «золотой» гол в ворота соперника во втором овертайме забросил Олег Губин.

Теперь «Химик» встретится в финале с красноярским «Соколом», который накануне обыграл чемпиона ВХЛ прошлого сезона – тюменский «Рубин».

Первые матчи финальной серии до четырех побед пройдут 16 и 17 апреля в Красноярске, а 20 и 21 апреля «Химик» примет соперников на домашней арене в Воскресенске.